Обьективные тесты личности

Объективные тесты личности

Проективные тесты личности дают субъектам возможность самостоятельно реагировать на раздражители, что означает, что они очень субъективны, и результаты зависят как от честности личности, так и от анализа психолога. Хотя они полезны, иногда требуется более стандартизованный подход.

Объективный тест личности подвергает субъектам ряд вопросов с ограниченными ответами, таких как истина / ложь или рейтинг шкалы. Эти тесты личности предназначены для оценки множественных аспектов личности человека на основе статистического анализа их ответов.

Чтобы обеспечить точность теста, многие также включают разделы, посвященные определению честности субъекта как на сознательном, так и на подсознательном уровнях. Эти тесты могут выявить основные черты личности, повышения стереотипов поведения (клинических шкал психиатрии), а также условия, препятствующие тому, чтобы кто-то был честен с самим собой или другими людьми, или о конкретных эмоциях или убеждениях.

Самый популярный объективный тест личности – это  Миннесотский многоаспектный личностный опросник или MMPI (англ. Minnesota Multiphasic Personality Inventory). MMPI был разработан в 1930 году для оценки повышения стереотипов поведения (клинических шкал психиатрии) на основе статистического анализа ответов людей, страдающих различными психическими заболеваниями.

Также как и проективные тесты, тест MMPI психиатры могут использоватьдля выявления скрытых или бессознательных эмоциональных проблем, которые мешают человеку вести полноценную и счастливую жизнь, например, страхи или сомнения. Работодатели могут использовать этот тест, чтобы попытаться определить, будет ли личность человека хорошо входить в созданную команду, сделать прогноз относительно поведения человека в будущем или в той или иной ситуации.

Опубликовано в Статьи

Cтатьи