Вывод из запоя без капельницы

У многих сложилось впечатление, что вывод из запоя это капельницы, которые «чистят кровь». На самом деле при детоксикации необходимо изменить психическое состояние, а не вводить различные растворы. Введение растворов не изменяет качественное состояние пациента. Это все тот же похмельный синдром, только с увеличением нагрузки на сердце и рисками острых нарушений гемодинамики и отека мозга.
Задача врача-нарколога ввести такие препараты, которые качественно поменяют баланс нейромедиаторов. В первую очередь, надо усилить систему торможения, центры сна и блокировать перевозбуждение в адреналинэргических системах.

Сейчас наблюдается истощение катехоламиновых систем из-за затянувшейся войны через эмоциональное перенапряжение, нарушение сна и бодрствования; и надо быть готовым к резкой реакции на блокаторы этой системы. По нашему мнению, доза в десять раз меньше терапевтической может вызвать качественный скачок и ощущение полного бессилия. А растворов надо вводить минимум, только с целью возможности реагирования на качественные скачки при введении препаратов, согласно протоколам лечения вывода из запоя.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи