Лечение тяги к алкоголю в Киеве

Лечение тяги к алкоголю — это постепенное изменение в сторону психического здоровья

При выводе из запоя на дому и лечении алкоголизма (в Киеве и области) врач находит симптоматику и ошибочные парадигмы, которые он может убрать с помощью медикаментов и создать новое состояние, способное к контакту с законами психического здоровья. Некоторые ожидают моментального превращения и появления человека, который теперь-то не будет пить. А мы радуемся нормальному состоянию, полученному медикаментозно и психологически (в результате авторитета медицинского способа лечения) в течение 3 часов, затем суток, затем недель. Шаг за шагом поднимая больного над его самостью, утверждая новую парадигму о необходимости беспокойства, а не расслабления. Но беспокойства о своей человечности, которой всегда угрожает современная ситуация. Эта ситуация для многих больных очень и очень сложна. Большинство решало ее с помощью внешних средств (алкоголь, деньги, игры (в понимании Э.Берна) и однозначно требовало увеличения денег, водки и более страшных игр без конца и края.

Наш метод лечения призывает к изменению себя (больной сам себя не понимает) с помощью определенного состояния напряжения пограничной ситуации, обусловленной решительным переходом из запоя в состояние новой возможности, взывающей к своему будущему, благодаря которому он может стать тем, кем он может быть, но еще не есть. В результате терпит крушение болезненное состояние запоя. Отсутствие напряжения — это путь обмана, в котором скрывается пограничная ситуация (это только родственники хотели, а сам он не проявил решительности). Происходит потеря связи со своим будущим, так как при запое утрачивается время, которого очень и очень мало.

Лечение тяги к алкоголю как восстановление нервных центров лобной доли

Наш мозг в состоянии связываться с будущим. Для этого в лобной доли есть нервные центры. Они же отвечают и за абстрактное мышление. Эти центры требуют большого количества нейромедиаторов (адреналина, серотонина и др.). Поэтому, когда человек находится в тупике, не видит будущего, он при болезни прибегает к психостимуляторам (алкоголь тоже освобождает вначале большое количество нейромедиаторов), играм, панике). Многие чувствуют после выпивки, что «все будет хорошо». Мы же говорим, что все будет хорошо только при связи с будущем, вечностью, изменяя себя самого согласно разуму. Сама процедура вывода из запоя безопасна, не приводит к повреждению (в отличии от алкоголя), но поскольку порождает изменения состояния, вполне правомерно отнести такие изменения к источнику, лежащему за пределами ситуации вывода из запоя. Почти все больные говорят, что сама ситуация вывода из запоя успокаивает (мы раньше писали, что спокойствие – это специфическое равномерное напряжение всех психофизиологических функций). Разум связывается с болезненными симптомами. О том, что связывание произошло, говорит освобождения от власти болезненных синдромов, вызванных алкоголизмом, исполняющих функцию принуждения к дальнейшему употреблению спиртного. Вместо них возникает состояние бескорыстной целесообразности. Простота – стиль психического здоровья, нравственности и второй будущей природы человека.

Опубликовано в Статьи

Cтатьи