События вокруг — проекция нашего психического состояния

Врач знает, что только изменив себя в лучшую сторону, он может вылечить больного. Каждый пациент требует индивидуального подхода. На пути выздоровления больного меняются все участники процесса. Все, все события, что с нами происходят, — результат нашего внутреннего творчества. Мы не пришли в мир как на сцену, покривлялись там немного, сыграли отведённую нам роль — и ушли. Все забыто. На самом деле, мы делаем декорации, сами режиссёры этого спектакля, сами играем — сами меняем действительность, без нас мира не существует. Как только врач становится лучше на какую-то толику — сразу болезнь отступает. Тем более, это касается самого пациента. Сначала изменения достигаются препаратами, а затем врач ждёт, что пациент поможет маме, которая сломала ногу, сыну, который страдает головной болью.

А больной человек продолжает свою линию — расслабляется алкоголем. Никакие звоночки не останавливают употребление спиртного. Вокруг больного мир начинает рушиться, близкие начинают страдать, особенно бабушки и дедушки подвержены опасности в спектакле, который разыгрывает пациент. Все болезненные драмы изучены врачами и, к сожалению, мы понимаем, что таймер включён — и надо готовиться к трагическим событиям. Так и в этом случае мама сломала ногу, сын заболел (и обо всех возможных линиях развития ситуации врач говорил, когда убеждал прекратить расслабляться). В этой драме конец всегда трагический. Пока пациент в реабилитационном центре — можно всем перевести дух. Но, это только антракт. Надо готовиться. Врачу и всем близким надо будет изменится в лучшую сторону. Где-то побороть вспыльчивость, преодолеть усталость, восстановить нервную систему.

Недавно сам наблюдал в поликлинике Дарницкого района работу врача с моей родственницей. Доктор даже не осмотрел пациентку, не назначил лечения, а отправил к такому специалисту, к которому нельзя записаться онлайн, а нужно выстоять живую очередь, что невозможно по состоянию здоровья. Просто поглумился. Видно, что сам страдает от нервно-психических расстройств. Он, к сожалению, не понимает, что помогая другим, он вполне может сам избавиться от болезни.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи