Отыграть назад или вернуться домой

Продолжая тему самообмана, попробуем рассмотреть пути избавления от лжи самому себе. Весь прошлый век психологи и психиатры совершенствовались в анализе прошлого. Страх и обида, укоренившиеся в душе, стали объектом исследования и лечения. Это, по всей видимости, правильно, чтобы восстановить психическое здоровье, необходимо вернуться назад и найти правильную дорогу или, по крайней мере, узнать ответ, почему сейчас пациент страдает и безумствует.
Но, этот метод восстановления требует огромного для современного человека количества времени и немалых средств. Поэтому мы сейчас используем другое направление лечения. Не смотреть назад, а поискать путь домой.
Наше прибежище общечеловек. Чтобы там находиться, надо не терять человеческое лицо при любых обстоятельствах: сначала в течение дня, затем недели. Все свои мысли проверять через призму значения их для выживания человеческого рода. Все свои чувства и поступки ставить под вопрос: «А что будет, если все так будут делать?». Мы все члены одного общечеловеческого организма — и наша задача укреплять связи между людьми и быть необходимыми друг для друга. И обязательно создать себе простые ритуалы — свидетели Вашего выбора. Сдерживая своё эго хотя бы день, не выходя из себя, Вы получите результат на следующий день.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи