Когда загораются электрические лампочки в глазах (заключение)

Как только пациент осознал, что нужно возвращаться к «заводским установкам», что он натворил бед, слишком вознёсся, сразу же начинается зарядка положительной энергией. Если процесса обращения не произошло, тогда удерживается радость и способность любить. Иногда, по неизвестным заслугам, не блокируется энергия, тогда в глазах не свет, а нездоровый огонь или дебильная усмешка. Такой человек ещё более опасный, чем астенизированный и расслабленный болезнью. Он приносит много бед близким и окружающим. Поэтому тактика лечения таких буйных заключается в успокоении и продолжительном сне. Если при пробуждении опять продолжает творить глупости, лучше дальше седитировать. Пациент Ж., который прошёл сам все этапы лечения, с недоумением смотрел на меня, почему я не ввожу в сон его друга, ведь он несёт такую чушь, и пациент Ж. просто умолял меня, чтобы я прекратил один и тот же спич. Меняются пациенты, а аргументы больных те же. Как будто разговариваешь с одним человеком. Поэтому пациент Ж. и возбудился, он ведь тоже три месяца назад говорил, что он крутой и хочет делать так, как ему хочется, а не так, как хочет мама.

В общем, я уверен, что света в глазах больше у тех, у кого меньше самости. Только тот здоров, кто не знает себя самого. А те, кто много о себе знают — больны. Людьми, уверенными в своей исключительности, таланте, самом себе, переполнены психиатрические больницы. Наша душа от нас выше небес, а свет к нам приходит, когда мы забываем о себе.
Я не верю пациенту, который уверяет, что он хочет лечится, потому что устал от «отходняков», депрессий, страшных материальных потерь, а когда говорит, что готов лечиться, потому что мама уже не выносит его похождений, тогда с энтузиазмом принимаюсь за лечение.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи