Свято место пусто не бывает

Если представить себе психику человека как кожу (мозг и кожа развиваются из одного листка — эктодермы), то нарывы, язвы будут симптомами психических расстройств, которые возникли в сформированных в процессе жизни чувствительных местах. Чувствительные места — это своеобразные органы чувств, реагирующие не на биологические раздражители, а на эстетические, этические и моральные. Поэтому так интересно лечить пациентов, особенно с зависимостью на «тяжелые» наркотики. Каждую неделю пациент меняется — и можно наблюдать становление человеческого, и он сам отмечает новые запахи, новые ощущения, новую любовь и новую радость. Выкорчёвывая симптом за симптомом, открываются новые органы чувств, подтверждая истину — свято место пусто не бывает. Поэтому нас учили бережно относится к симптомам, за каждым из них может быть «третий глаз», который даст возможность человеку по-новому взглянуть и почувствовать мир.

С больными, страдающими депрессией, может быть тоже достаточно яркое открытие «третьего глаза». Вдруг все краски мира наполняются — и дорога домой или на работу, да и сама работа, житейские хлопоты обретают неожиданный вес и смысл. Такое бывает, если осторожно залечить душевную рану. К сожалению, бывает, что после неправильного, непрофессионального лечения больной теряет ещё больше своих «глаз» и превращается в растение, не узнающее самого себя.

Этот пост я написал для того, чтобы просветить относительно правильного лечения: после одной капельницы уже должно стать легче, а через неделю должен открыться хоть один «глаз». Если же после приема лекарств краски гаснут, желания падают, наступает истощение — это закрываются «органы чувств» — и надо прекращать неправильное лечение.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи