Психические расстройства при Covid-19

Начинается и заканчивается Covid-19 симптомами, похожими на симптомы нервно-психических расстройств: когда больной начинает усиленно работать или думать — сразу возникает головокружение, звезды в глазах и дрожание рук, неприятные ощущения в области позвоночника; и все это похоже на последствия приема психотропных препаратов или алкоголя.

Очень часто такие расстройства провоцирует приём противовирусных препаратов, эффективность которых при короновирусе не доказана, а побочное действие на нервную систему и психическую сферу огромное. Все тоже самое, что и короновирусная инфекция: слабость, звезды в глазах и потеря сознания при физическом и психическом напряжении. Самое главное при лечении таких расстройств — не использовать психотропные и ноотропные препараты. А продолжать приём препаратов, разжижающих кровь, и использовать народные рецепты, известные всем при лечении простуды — обильное питье, сладкие сиропы, масло какао. Мы рекомендуем пить кофе с молоком при необходимости усилить мозговую деятельность.

Если же возникают симптомы дереализации, деперсонализации, галлюцинаторные расстройства, необходимо вызывать врача на дом и ни в коем случае не смотреть на рекомендуемые терапевтические дозы известных психотропных препаратов. Их нужно медленно вводить, чтобы подобрать индивидуальную схему лечения.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи