Пробуждение (часть 2)

В прошлом посте я писал, что непонятные решения: взять кредит, сделать ставку, употребить алкоголь — принимаются в полусонном состоянии. Я сознательно не пишу о бессознательном состоянии, это может и правильное понятие, но оно воспринимается как данность: его нельзя изменить. А полусонное состояние предполагает пробуждение.

Сколько времени в день мы осознанны? Есть данные меньше 1%, есть 10%. В любом случае, мы большую часть времени слепы и глухи. На страже диких поступков стоит совесть, которая включается, когда наш поступок противоречит интересам мамы, детей, всего рода человеческого. Чтобы сделать неприемлемое, надо «забыть» о маме, детях и человеческом роде. Такой процесс «забывания» происходит в специфическом сне. Там мы можем совершать ужасные вещи, совершенно не переживая за содеянное. Этот специфический сон интересен для врачей и для акул игрового бизнеса, и для кредитных «спілок». Для врачей — каким образом заблокировать центры опасных сновидений, для воротил — как актуализировать психическое состояние, способное продуцировать вещества, вызывающие паралич совести. Те и те для таких целей используют на первых порах образы, правда врачи могут с согласия пациента добавлять препараты. Воротилы используют образ абсолютно бессовестных людей или, ещё круче, образы моральный лидеров в рекламе бессовестных услуг. Врачи демонстрируют абсурдность и смехотворность попыток поправить своё материальное состояние ставками или психическое состояние с помощью алкоголя. Недавно сотрудники нашей клиники не могли оторваться от рекламы, где застройщик без всякой добродетели на лице даёт интервью такой же журналистке. Им было очень интересно с профессиональной точки зрения. Самая правильная реакция — смех. Если воспринимать это на полном серьезе, можно завтра совершить нечто страшное.

Мы рекомендуем смотреть комиков, которые так удачно выводят на чистую воду таких «уважаемых» людей. Сатира и юмор эффективны для пробуждения. Те же, кто пробудил, могут расчитывать на уважение людей, и абсолютно противоположны тем, кто обманул, используя полусонное состояние запредельно заторможенных людей невыносимыми условиями существования.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи