Вывод из запоя круглосуточно

Вот такой запрос часто возникает в интернете. Круглосуточная помощь — это конечно здорово. Но, что можно сказать о пациентах, которые хотят выйти из запоя в час, два ночи. Если они не были в дороге или в каких-то других вынужденных обстоятельствах, то ехать врач нарколог среди ночи к таким «терпеливым » больным не должен.  Дело даже не в том, что ночью у любого человека не тот уровень работоспособности, который позволяет контролировать процесс вывода из запоя. А все потому, что к вечеру симптоматика при хроническом алкоголизме обостряется, могут возникнуть галлюцинации, бредовые расстройства. Такому пациенту необходимо вводить сильнодействующие препараты максимально осторожно с минимумом растворов для дезинтоксикации и быть готовым перевести в случае осложнений в отделение реанимации. Поэтому, мы рекомендуем всем, у кого к ночи симптоматика обострилась обращаться в стационар, где есть отделение реанимации и интенсивной терапии. Это не значит, что мы не приедем, если в этом будет необходимость, но для принятия решения нужно подробно собрать информацию. В первую очередь нас интересует сколько пациент дней находится в запое, какие спиртные напитки употребляет, какая суточная доза алкоголя, как происходит употребление алкоголя, когда и сколько последний раз принимал спиртное, какие жалобы на здоровье, какие препараты уже принимал, есть ли аллергия на препараты, была ли в прошлом «белая горячка», какими соматическими болезнями страдает и почему не вызывали врача нарколога раньше.

Что нужно знать перед тем как делать запрос в интернете «вывод из запоя круглосуточно»?

Мы так подробно описываем вопросы, чтобы нашим пациентам было ясно, что врачу необходимо принимать решение по оказанию помощи на дому или в стационаре. Когда мы начинаем расспрашивать родственников, очень часто слышится раздражение на том конце провода. Мы понимаем, что вы еле уговорили своего родственника на лечение, и что тут не понятного, но, малейшая деталь может изменить решение врача нарколога и нам нужно подготовить необходимые медикаменты и приборы.

А если обобщить наш сегодняшний разговор, то надо сказать, что лучше вызывать врача нарколога на дом в первой половине дня. И, чтобы последний приём алкоголя был вчера.

 

 

Опубликовано в Статьи

Cтатьи