Зачем казино и его реклама выделяется из общих границ улицы и телевидения?

Это нужно для того, чтобы управлять поведением жертв. Любая деятельность, даже игра в автоматы в определенных границах, может быть благом. Важно чувствовать эти границы и не нарушать их. Даже самая хорошая добродетель, например, справедливость, при «потере берегов» — не подарок, а нечто, что начинает нами руководить. Мы должны научиться быть справедливыми, а не быть справедливыми в любое время дня и ночи, то есть в абсолюте своём. Это касается и других качеств, которые не передаются по наследству.

Научиться — значит узнать границы чего-либо, а когда мы узнает границы, то в это место проникает свет (освіта). А тот, кто хочет поломать голову и управлять психикой человека, нарушает идею границ — и вместо света приходит тьма и ужас. Это нарушение отображается на всех уровнях, начиная с пестрой окраски, громких звуков и ожиданий. Большинство людей, находясь в сетях игровой зависимости, мечтают не о «Рено Логан», а о «Феррари», «Бентли», не об однокомнатной квартире, а о шикарном доме на берегу океана. Это я не о том периоде, когда есть желание отыграться. Хотя, и здесь есть эта особенность — хочется отыграться сразу и навсегда. Но, оказывается, что утрата границ и снижение психической нормы превращают человека, способного нести ответственность за свои реакции, на раба, которым управляют и дергают за ниточки.

Исчезает процесс мышления, а с ним и критика. Отсутствие процесса мышления, способности выбирать до сих пор вызывают у меня недоумение. Вот, напротив тебя такой же, как и ты, человек, а он, оказывается, не способен размышлять и думать. То, что у всех есть как воздух в легких, здесь полностью отсутствует.
Если в первом посте мы писали о необходимости контролировать свою субъективную реальность, то здесь речь идёт о контроле своих реакций, в том числе и мечтаний, и фантазий.

Опубликовано в Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Cтатьи