Проблема азартных игр и злоупотребления алкоголем

Когда проблема азартных игр и злоупотребление алкоголем происходят одновременно, человек, который играет в азартные игры и пьет спиртные напитки в избытке? может оказаться в ситуации, когда трудно различать негативные последствия одного и другого. И, не сомневайтесь, есть взаимодействие между азартными играми и злоупотребления алкоголем.

Прежде чем мы рассмотрим некоторые особенности взаимодействия, полезно сначала выяснить, что имеется в виду под термином азартных игр. Затем мы посмотрим на злоупотребление алкоголя и, наконец, взаимодействие между азартными играми и злоупотребления алкоголем.

Проблема азартных игр — что это такое

Проблемой, по данным Национального совета по проблемам азартных игр, является поведение, которое вызывает сбои в любой из сфер жизни — психологической, физической, социальной или профессиональной.

Существенные признаки азартных игр хорошо документированы и включают в себя:

· Повышение интереса с азартным играм

· Необходимость тратить деньги чаще и в больших количествах

· Беспокойство или раздражительность при попытке остановить азартную игру человека

· Потеря контроля, что приводит к постоянному влечению к азартным играм, несмотря на серьезные негативные последствия.

Исследования показывают, что в самых крайних случаях наступает не  только привыкание, но в течение многих лет проблема азартных игр может привести к финансовому краху, правовым проблемам, потере семьи, карьеры, лишению свободы и даже самоубийству.

Глядя на большую проблему азартных игр, понимаешь, что это гораздо больше, чем просто финансовые проблемы, которые влияют на игрока и его семью. Проблема в том, что игрок имеет одержимость, которой он полностью подконтролен. Для него невозможно перестать играть самому по себе, даже если он имеет искреннее желание бросить игру.

 

Что вызывает страсть к игре? Существует несколько причин, почему человек впервые начинает играть в азартные игры. Интерес к азартным играм может быть спровоцирован  изменением в поведении, например, стрессом, вызванным изменением работы или ее потерей, выходом на пенсию, или другими изменениями в личных или семейных обстоятельствах. Но проблема не только в том, сколько денег игрок теряет в результате в азартных игр. Проблемные результаты азартных игр, когда азартные игры вызывает негативное воздействие на любую область жизни человека.

Опубликовано в Статьи

Cтатьи